Рассказ пенсионера о попадании в руки афериста и возможность предоставления бесплатного адвоката при открытом уголовном деле

• г. Краснодар

Я-пенсионер, живу на даче одна.. Решила узаконить дачный участок.. Из-за неграмотности попала в руки к аферисту, который обещал помочь. Оказалось, что таким образом, он у половины жителей Ялты выманивал деньги. Открыли уголовное дело по моему заявлению Полиция приглашает меня в определенный день явиться со своим адвокатом в управление полиции. Вопрос: Предоставляется ли сейчас бесплатный адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат по назначению государства предоставляется подозреваемым в совершении преступления к примеру, Вы же в данном случае - потерпевшая, адвоката Вам не предоставят. Да он и Вам ни к чему, сами справитесь. Если Вы малоимущая - или инвалид 1-2 группы к примеру, то можете обратиться за бесплатной юридической помощью к адвокатам Вашего региона, координаты найдете на сайте адвокатской палаты,