Какой налог нужно заплатить за квартиру.

• г. Тверь

Здравствуйте, какой налог нужно заплатить за квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Вам должно придти налоговое уведомление из налоговой инспекции по месту вашего проживания. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Налог на недвижимое имущество физических лиц. Он перечисляется каждый год и является регулярным платежом, он должен быть уплачен независимо от, того используется собственность собственником или не пользуется. Уплачивают его физические лица.

Этот налог высчитывает специальная служба. Дальше, она должна отправить по месту, где живёт налогоплательщик налоговое уведомление, и в нём будет содержаться информация о сроке, когда физическое лицо должно оплатить налог и его размере. Форма уведомления основывается согласно приказу ФНС России. Раньше, чем за 30 календарных дней срока уплаты, должно быть вручено уведомление.

Иногда уведомление не приходят владельцу недвижимости. Это не значит, что платить ничего не нужно. Согласно закону, действующему с начала 2015 года, налогоплательщик должен проявить инициативу и самостоятельно сообщить ФНС о том, что не было получено уведомление.

В основном специальные инспекции отправляют уведомления налогоплательщику по почте. После того, как истечёт шесть дней, с того момента, как письмо будет отправлено, уведомление официально считается полученным. При возникновении каких-то проблем, акт получения уведомления можно оспорить в суде, также о взыскании недоимки по иску налоговой инспекции.