Возможно ли подать иск о возмещении вреда и потери заработка в результате дтп на автомобиле и как это обосновать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Работаю на автомобиле (развозка продукции). После дтп автомобиль на ходу, но эксплуатация без ремонта небезопасна. Ответственность та и ремонта о СК ждать 20 и 30 дней соответственно. Можно ли подать иск о возмещении вреда и потери заработка к виновнику за это период. Как обосновать вред, если официальная зп в разы меньше фактической и в должностной инструкции расплывчатые данные о работе, хотя по факту иначе (работа возможна только при исправном автомобиле). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Производите ремонт автомобиля, берете в сервисе все документы, подтверждающие расходы, берете протокол об административном правонарушении и подаете исковое заявление в суд о взыскании с виновника причиненного автомобилю ущерба. А как с него взыскивать это уже проблемы службы судебных приставов, куда Вы вправе подать на него для взыскания любую информацию..