Как вернуть свои вещи и одежду после развода, если муж отказывается отдавать и угрожает их выкинуть?

• г. Ярославль

Я ушла от мужа, у меня остались там вещи, одежда косметика, он не хочет мне их отдавать и вообще говорит что они выкинуты, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обратитесь к участковому уполномоченному. Он поможет забрать личные вещи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Вы вправе забрать свои вещи. Если муж не отдает их в добровольном порядке, прибегните к помощи участкового уполномоченного.

Лучше всего договориться миром с мужем, чем доводить до сведения каких-либо правоохранительных органов.

В случае если миром договориться не сможете, кроме вышеуказанных комментариев могу посоветовать Вам пригрозить ему, что подадите на него в суд за возмещением уничтоженного им Вашего имущества. (В соответствии с семейным законодательством одежда, косметика относится к личным вещам, и на них не действует режим общей собственности).