Вопрос о возврате накоплений по военной ипотеке - необходимость обращения в суд

• г. Уссурийск

Д.вечер уважаемые юристы!

2002 году был призван на срочную службу в 2004 году окончил ОШП и получил звание прапорщик в ноябре 2004 года, в 2010 году в октябре был уволен по ОШМ из МО, и в декабре 2010 устроился Вв мвд, 2014 году стал участником нис. Согласно ст. ФЗ 117 о военной ипотеки меня должны были поставить на ипотеку с того момента когда я призвался из запаса так как должны были в обязательном порядке поставить на НИС. Вообщем сейчас я хочу вернуть 3 года которых я потерял. Написал рапорт на КЧ, в рапорте указал что я подавал рапорт и резалюция КЧ на нем стояла но был утерян в КЭС не зарегистрирован. Провел раследования указал что действительно был рапорт и ст. ФЗ 117, все это я от копировал и заверил копия верна, отправили по команде что бы сделали перерасчет с момента призыва из запаса но не тут то было, вернули обратно см. Фото. Совет нужен часть через неделю ликвидируют ее не будет в суд стоит подавать? Шанс есть вернуть накопления? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так как Вы заключили первый контракт до 2005 года, участие Вас в НИС является добровольным, то есть с момента подачи Вами рапорта о включении в НИС. Если Вы были включены в НИС в 2014 году без подачи какого-либо рапорта (автоматически), то сама законность нахождения Вас в НИС под вопросом. В связи с этим, целесообразно рассмотреть вопрос обеспечения постоянным жильем на общих основаниях. Обратиться в суд стоит в любом случае, так как установление обстоятельств подачи Вами рапорта не только позволит перенести дату участия в НИС, но и подтвердит законность нахождения в числе участников НИС,

Доброго времени суток.

Уважаемый Константин, вашу проблему решать нужно только в судебном порядке.

Всего хорошего, удачи вам.