Как встать на очередь в детский сад в Красноярске без прописки? Влияют ли предыдущие очереди в другом городе?

• г. Иркутск

Живем в Иркутской области, прописка тут же у меня, мужа и ребенка. Тут с года стоим на очереди в детский сад. Сейчас ребенку полтора. Переезжаем в Красноярск, пока прописку менять не планируем, но есть необходимость встать на очередь в детский сад. Там возможно ли это сделать без прописки, и если мы будем вставать, то то что мы стоим тут на очереди никак ведь не повлияет на новую очередь? Встанем в конец, как если бы вставали впервые?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Анна!

Вы всё правильно понимаете, но без регистрации вас не поставят в очередь в детский сад по новому месту жительства.

Удачи Вам!

Регистрация или отсутствие её не могут служит основанием для отказа в приёме в детский садик. Но по новому месту жительства придётся становится в очередь заново. В два детских садика ходить нельзя, а в двух очередях стоять можно.

---Здравствуйте, при отсутствии регистрации по новому месту жительства. Не факт что вас поставят в очередь на ДОУ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Анна! Достаточно будет и временной регистрации.

Удачи Вам в решении этого вопроса! Спасибо, что обратились к нам за помощью!

А если я только себе сделаю временную прописку на год?

Здравствуйте. Регистрация должна быть не у вас, а у ребенка.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.