На какой срок необходимо изменить договора в газовой и электросети при покупке дома?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я купила дом. В течении какого времени мне нужно переделать договора в горгазе, электросети и т.п.,просто продавец грозит мне прокуратурой, если я в кротчайшие сроки этого не сделаю.

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право, заключать договора с ней или нет. Пока услуги оказываются вам, то оплачивать всё равно будет ее Хаваю. Старый собственник уже не причём.

Действующим законодательством сроков на заключение договоров не установлено. Сроки заключения договоров устанавливаются ресурсными организациями. Так как вы являетесь собственником, услуги будут начислены на ваше имя, если прежний собственник расторг договор.