Могут ли приставы наложить запрет на продажу единственного жилья, если имеется долг по кредиту?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наложить арест на единственное жилье в счет погашения долга не могут, но могут наложить запрет на регистрационные действия.

Добрый вечер, Ирина! Приставы могут наложить запрет на регистрационные действия. В таком случае не сможете продать. Но обратить взыскание на единственное жилье не могут. Данный вопрос решайте с приставами. Если согласятся снять арест под гарантию погашения долга по листу, то продадите.