Право бывшего мужа и дочки на отдельное жилье при выселении из ветхой приватизированной квартиры с 6 прописанными людьми

• г. Ростов-на-Дону

У меня приватизированая квартира, ее признали ветхим жильем, прописаны 6 чел. Я, моя мать, дочь, зять, внучка и бывший муж. Приватизировала на себя, муж и дочь были не против, потом развелись, но отношения нормальные. Хочу узнать, при выселении, имеет ли право, бывший муж на отдельное жилье или дочка с мужем и ребенком. Сейчас бывший муж снимает жилье. В квартире 50 м. мы не помещаемся.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если жилье в собственности - возмещение производится по рыночной стоимости.

Если соц найм - возмещение по количеству прописанных.

Следовательно, Вам лучше расприватизировать квартиру.