Необходима ли оплата учебы с работы, если в негосударственном вузе отсутствуют аккредитации, но имеется бессрочная лицензия?

• г. Иркутск

ДВ, я учусь в негосударственном вузе, на работе потребовали копию об аккредитаций ее нет но есть бессрочная лицензия оплатиться мне учеба с работы или нет.

Ответы на вопрос (1):

Не каждый работодатель обязан оплачивать обучение работника. Оплата производится, если работник направлен самим работодателем. Вам обязаны предоставить только учебный отпуск и то, может статься, что он будет за свой счет либо в счет дней ежегодного оплаченного отпуска.