Как оформить квартиру при гражданском браке - возможности и рекомендации

• г. Москва

Я вам уже писала, большое спасибо за ответ. Еще хоте узнать для себя некотрые моменты. Я проживаю с молодым человеком в гражданском браке 5 лет. Этой зимой мы купили квартиру в новостройке (мои вложения тоже существенны), которая будет оформлена на мужа в собственность. Летом мы планируем зарегистрировать брак. Можно ли потом будет переоформить квартиру на двоих или лучше сразу оформлять на двоих, или есть какая-то долевая собственность. Подскажите пожайлуста пути решения вопроса, чтобы в случае развода я не осталась без всего.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вам сейчас нуджно оформлять сразу в долевую собственность. Иначе останетесь без своей доли, поскольку гражданский брак не порождает общности имущества, а доказать потом вложение своих средств в суде проблематично и не всегда будет в вашу пользу. Так что сейчас оформляйте, иначе поздно будет.