Есть садовый участок шириной 8 метров, можно ли построить дом без согласия соседей шириной 6 метров, и чем это черновато?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По строительным нормам от Вашего дома до забора соседей должно быть не менее 3 метров, следовательно такой дом Вам строить нельзя. Соседи могут подать иск о демонтаже дома.

Здравствуйте, от межи должен быть отступ не менее трех метров, в противном случае дом будет построен с нарушением, и соседи смогут требовать его убрать.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

От границы вы должны отступить не менее 3 м, чтобы построить дом и чтобы потом к вам не было никаких претензий

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Вы можете построить жилой дом с соблюдением строительных норм, то есть отступив не менее 3 м от границы зу. Либо построить садовый дом, который не будет считаться жилым, отступив 1 м, однако узаконить его будет сложно если захотите признать его жилым. Меньший отступ нужно сразу согласовывать с соседями, письменно.