Недвижимость моя, но права собственности как документа у меня не имеется! Как быть?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если ваше право собственности зарегистрировано, то вы можете обратиться в органы росреестра для получения выписки из егрн.

Удачи вам и всего наилучшего

А с чего вы взяли что недвижимость Ваша? Вопрос непонятный, "Как быть" - ответить сложно, когда спрашивают не предоставляя информации.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо зарегистрировать своё право в Росреестре

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

Видимо недавно зарегистрировали право собственности, так как свидетельства о праве собственности в настоящее время не выдаются, а право собственности подтверждается выпиской из ЕГРП.

Право собственности, как и другие гражданские права возникают

1) из договоров купли-продажи, обмена, дарения и т.д.;

1.1) из решений собраний в случаях, предусмотренных законом;

(пп. 1.1 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

2) из постановлений и распоряжений государственных органов и органов местного самоуправления, которые предусмотрены законом в качестве основания возникновения гражданских прав и обязанностей;

3) из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности;

9) вследствие событий, с которыми закон или иной правовой акт связывает наступление гражданско-правовых последствий, например наследство. Таким образом документом, подтверждающим право собственности является тот документ, на основании которого Вы получили право собственности. Если речь о недвижимости, то переход права собственности должен быть зарегистрирован в Росреестре.

ЗДравствуйте. Чтобы ответить, нужно еще знать. Что это за недвижимость, где находиться, на какой земле, как к Вам попала, сколько лет владеете и т.д. Если реально нужна помощь, обращайтесь.