Вопрос о квартплате за две комнаты в общежитии без прописки

• г. Ярославль

Купили 2 комнату в общежитии. В одной прописаны все, в другой просто собственность. Имеют ли право присылать квартплату за две комнаты как будто мы тоже там прописаны но там некого не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Ге только имеют право, но и обязаны присылать квитанции на оплату коммунальных услуг за обе комнаты, независимо от того, в какой из комнат вы проживаете. Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества.