Охранник задержал покупателя без причины - какие последствия ожидаются?

• г. Калуга

Зашёл в магазин, но ничего не купил. Хотел выйти, а охранник задержал и не пускал.

Говорил что бы я показал сумку. Я отказался. 2 часа не выпускал меня. В итоге я разбил окно и вышел через него. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Охранник не имеет право досматривать ваши сумки, но вы могли добровольно согласиться показать вашу сумку, чтобы снять с себя все подозрения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Действия охранника являются неправомерными. В этой ситуации вы можете написать жалобу в прокуратуру, если этого желаете.

К вам могут быть предъявлены требования материального характера - в пределах стоимости разбитого стекла и работ по его вствке

кроме того. Возможна административная ответственность за порчу.