Составление договора купли-продажи дома с земельным участком, где земля 2008 года, а дом сдан в эксплуатацию в 2016 году за два миллиона рублей

• г. Тбилисская

Как правильно составить договор купли продажи дом с земельным участком в котором земельный участок 2008 года а дом сдан в эксплуатацию в 2016 г дом и земля продаю за два миллиона Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договор купли-продажи можете составить простой письменной форме. Если сами не можете составить, то Обратитесь к юристу.

Таких случаях составляется договор купли-продажи: один на землю, другой на дом. Так как земля находится в собственности более 3 лет, то налог не платится. А при продаже дома необходимо будет заплатить налог с разницы между продажной стоимостью и налоговым вычетом, которой равен одному миллиону, либо оптическим затратам на приобретение. Если поставить и цену 1 млн. за землю и 1 млн. за дом, то налог платить не придется.

Я имею ввиду чтобы не платить налог.