Как правильно снять жилье без агентства - важные шаги и советы по оформлению договора

• г. Ярославль

Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно действовать при съеме жилья без агенства? Нашли квартиру, стоит заключать договор или какой то рукописный вариант расписки, чтобы подстраховать себя?

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеет смысл заключить договор найма, чтобы вас завтра же не выкинули на улицу после того как Вы внесете предоплату.

Добрый день! Обязательно нужно заключить договор найма жилого помещения, и прописать все условия, чтобы затем не было проблем, без договора не советую снимать жилье.

Необходимо заключить договор найма жилого помещения, в нём предусмотреть все существенные условия – право и обязанности сторон, срок действия договора порядок внесения платы.