Исполнительный лист на удержании 50% от заработной платы по кредитным долгам...

• г. Кировск

Ответы на вопрос (6):

Елена... Значит 50 процентов это согласно Закона Об исполнительном производстве... Можете обратиться к СПИ с просьбой о снижении процента удержание... Возможно и пойдет на встречу!

С уважением, Сергей Фесенко.

Нет, на 50% которые с меня должны удерживать-я согласна! Я не понимаю, почему с меня удержали всю з/п и не заплатили ни копейки за месяц...

Здравствуйте, в данном случае подавайте жалобу на действия судебного пристава, поскольку максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет приходит зарплата. Арест снимут, но до 50 % могут удерживать.

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве

Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо представить документ, возможно судебные приставы об этом не знали. Также следует написать соответствующее заявление.