Можно ли вернуть лекарство в аптеку?

• г. Красноярск

Можно ли вернуть лекарство в аптеку, если фармацевт подала не ту дозировку, которую просили, а заметили это только дома?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Елена!

Нет, лекарства не подлежат возврату и обмену в соответствии с действующим законодательством. Вам откажут.

Нет, Согласно перечню, на который ссылается статья 25 закона о защите прав потребителей лекарственные препараты обмену и возврату не подлежат.

Здравствуйте! Нет, не сможете вернуть лекарства в аптеку, так как лекарства надлежащего качества обмену и возрасту не подлежат.

Доброго времени суток!

Вы можете попробовать с ней договориться, но по закону она вправе Вам отказать.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.