Несовпадение информации о месте ДТП в схеме, протоколе и справке - причина для недостоверного определения виновного в ДТП?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, в схеме ДТП полицейский указал место ДТП у дома номер 1, стоящего перед домом под номером 3, разница между ними в 10 метров. В справке ДТП и протоколе ДТП указан дом номер 3. Является ли несовпадение схемы с протоколом и справкой основанием для признания неверно составленной схемы и невозможности определения виновного в ДТП? Ведь если бы в схеме ДТП автомобиль стоял у дома номер три, то тормозной путь увеличивается на 10 метров. А второго участника увезли без сознания и соответственно очевидно что написать можно все что угодно... Например нарисовать остановку автомобиля у дома номер 1, сократив тормозной путь на 10 метров в условиях дождя без следов..

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

У вас достаточно сложный вопрос и решить его вы сможете с авто юристом на платной консультации после ознакомления с материалами дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если в схеме ДТП имеют место расхождение с действительностью, Вам необходимо заявить ходатайство о приобщении фотографий с места ДТП для установления действительных обстоятельств административного правонарушения либо уголовного преступления. Однако если таких доказательств нет, то в основу будет положена схема ДТП.

Здравствуйте. Схема ДТП может уточняться, (устранятся описки и неточности) например в суде и рассматривается в совокупности с другими доказательствами (документами, показаниями свидетелей и т.д.). Тормозной путь определяется путем замера следов торможения. Если таких следов нет, то и доказать само торможение сложно.

Вам необходимо обратится к нормальному юристу для получения нужного результата, а не пытаться самому защищать себя по мелким, не влияющих существенным образом на обстоятельства дела моментам.