Отсутствие удостоверения пенсионера после 25 лет выслуги в сельской местности - возможности и привилегии

• г. Астрахань

Получаю пенсию по выслуге лет (25 лет в селе фельдшером). Но мне не дали удостоверение пенсионера. Сказали, что не выдаем такие удостоверения, даем только справку, о том, что вы пенсионер. И ещё,распространяется ли на такую категорию пенсионеров, освобождение от уплаты земельного налога.? Спасибо. Пишу от имени дочери.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Все совершенно правомерно, в настоящий момент пенсионное удостоверение выдавать перестали. Могут выдать только справку

Желаю Вам удачи и всех благ!

А как насчет льготы по земельному налогу? И есть ли еще какие льготы для таких пенсионеров?

Добрый вечер. Земельный налог - это местный налог, размер налога и льготы по этому налогу устанавливают местные органы власти - ваши депутаты. О наличии льгот вы можете узнать в налоговой инспекции.

Здравствуйте, федеральной льготы (установленной НК РФ) по земельному налогу нет, но она может быть в акте местного уровня - Вам надо найти в интернете решение о земельном налоге того муниципального образования, где проживает Ваша сестра. В ст. 407 НК РФ установлена льгота (освобождение от уплаты) для пенсионеров по налогу на имущество - на один объект по выбору. Всего доброго!