Изменение в оплате за тепловую энергию - исключение площади балкона из общей площади квартиры и возможность перерасчета за последние 3 года

• г. Кемерово

Здравствуйте. У меня вопрос, касается оплаты за тепловую энергию в кварире. Недавно от знакомой узнала, что вышел закон (постановление или еще какой либо документ) о том, что в общую площадь квартиры многоквартирного дома, площадь балкона не входит. Это значит, что при расчете за тепло (батареи) тариф должен умножаться на уменьшенную площадь жилья. Скажите какой это закон и куда надо обращаться за перерасчетом? И возможно ли сделать перерасчет за последние 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Действительно площадь балкона включать не должны, потому что она не отапливается, подробное разъяснение вам может предоставить жилищная инспекция

Желаю Вам удачи и всех благ!