Как максимально можно снизить остаток по кредиту, если много просрочек и нет возможности дальше платить?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Ахмед, снизить возможно только проценты, пени, штрафы. Основной долг придется платить в любом случае. Вам следует дождаться пока банк обратиться в суд. В суде сможете заявить ходатайство. Сами вы к сожалению обратиться в суд не сможете.

Эффективнее всего - это просто не платить и ждать суда. На заседании можно снизить сумму долга, подав ходатайство. Иного не предусмотрено.