Право на вычет при оплате образовательных услуг - возможности несовершеннолетнего гражданина после достижения совершеннолетия

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос заключается в следующем. Законный представитель несовершеннолетнего гражданина заключил с аккредитованной государственным образовательным учреждением договор на оказание образовательных услуг. В этом же году несовершеннолетнему исполнилось 18 лет и он начал платить подоходный налог. Поэтому возникает вопрос может ли он получить вычет. Т,К формально деньги он не мог потратить. Фактически законный представитель действовал в его интересах и от его имени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором.