Задержка начисления пенсии - Как поступить в подобной ситуации, когда мотивируют отсутствием персонала?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, что предпринять в ситуации: 4 июля я сдали в пенсионный фонд документы для начисления пенсии. 26 июля мне исполнилось 55 лет, но до сих пор (уже 10 ноября) мне не начислена пенсия. Задержку мотивируют, что не кому работать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь с претензией к руководителю подразделения Пенсионного фонда, где изложите свои претензии и требования, думаю Ваш вопрос будет решен.

Задайте вопрос письменно, копию зарегистрированного письменного обращения оставьте у себя. Если не ответят в течение месяца, то можно подавать в суд.

Дело в том, что я обращаюсь почти каждые две недели-ответ тоже - не кому работать.

В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ", обратитесь с жалобой в прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку, примут соответствующие меры.