Продажа квартиры с несовершеннолетним сыном в доле - требуется согласие отца и опеки

• г. Екатеринбург

Бывший муж сидит в тюрьме. Нужно ли на продажу квартиры где его несовершеннолетний сын в доле со мной собственники. Отец к квартире не имеет отношения. Согласие для нотариуса? Опека дола свое согласие на продажу.

Ответы на вопрос (3):

И помучаетесь Вы с этим! Для начало он то же собственник, поэтому Вы не сможете продать квартиру без его согласия, я встречала ситуации когда 17 летний парень был против и НЕ СЛУШАЛ СУД ДОВОДЫ, что опека разрешила. Отца родительских прав не лишили я правильно понимаю!? Тогда тем более это будет для Вас тягость. Но Вы можете продать свою долю, ОПЯТЬ же сначала Вам необходимо предложить её другим собственникам.

Здравствуйте. При наличии согласия органов опеки согласия бывшего мужа не требуется. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Пока сын несовершеннолетний, Какие сделки невозможно совершать от имени его законного представителя, то есть родителя. Так что нет смысла дождаться совершеннолетия ребенка.