Оформление договора купли-продажи между супругами во время брака - последствия после развода и правильная передача недвижимости.

• г. Уфа

Доброго дня. Возможно ли оформление договора купли-продажи между супругами во время брака? И как могут повлиять последствия этой сделки после развода? И как вообще произвести правильно передачу недвижимости между супругами, чтоб после развода не было спорных конфликтов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В силу ст.34 СК РФ и ст.35 СК РФ есть совместное нажитое имущество.

Нет, нельзя оформить договор купли-продажи между супругами, такая сделка противоречит действующему законодательству. Если речь идёт о совместно нажитом имуществе – нужно обратиться к нотариусу и заключить соответствующий соглашение

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации вы можете составить соглашение по передаче квартиры по договору дарение, и заверить его у нотариуса.