Получается, что она сдаёт в аренду квартиру с человеком).

• г. Королёв

Бывший муж и жена. Жена собственник 2-х комнатной квартиры, а муж имеет пожизненную прописку в этой квартире. Бывший муж против сдачи в аренду этой квартиры, в которой он живёт.

(Получается, что она сдаёт в аренду квартиру с человеком). Что по этому поводу говорит ГК?

Ответы на вопрос (1):

Он вправе подать иск о расторжении договора аренды, выселении арендаторов, т.к. это нарушает его право пользования квартирой