Как заменить ПТС старого образца на новое без присутствия прежнего владельца, имея все необходимые документы?

• г. Чита

Здравствуйте! Имею авто 84 г.в, ПТС старого образца, есть договор ДКП, есть копия паспорта прежнего владельца, прежний владелец живет далеко! Как отреагируют сотрудники ГИБДД, если я как действующий владелец обращусь к ним с требованием заменить ПТС старого образца на новое, без присутствия прежнего владельца? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отрицательно отреагирует. Поскольку заменить ПТС может только тот владелец, который последним в ПТС вписан. Обращаться можно в данный момент с регистрацией автомобиля на ваше имя. Но договор должен быть не более 10 дней с даты заключения. Если это возможно, регистрацию произведут, а потом поменяете ПТС. Всего доброго. Спасибо за обращение.