Какие я имею права в этой квартире.

• г. Белгород

Квартира куплена в браке оформлена на жену и дите я просто прописан. Какие я имею права.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Если квартира куплена в браке, то имеете право на долю в квартире при разводе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Вы имеете при право претендовать на раздел этой квартиры, так как куплена в браке. Вам нужно подать в суд исковое заявление о разделе квартиры и признании права собственности на половину. Статья 39 семейного кодекса.