Скрытые дефекты при покупке б/у дивана - Могу ли я вернуть деньги через суд?

• г. Краснодар

При покупке жилья, я приобрела за отдельгые деньги у бывшего хозяина его б/у диван за 10000₽.Он не указал мне на то,что диван испорчен (спинка дивана сильно повреждена, обивка из иск. кожи и подклад изьеден грызунами скорее всего). Эта часть дивана стоит у стены, невозможно было сразу обнаружить, не передвинув его. Решив сделать перестановку, я "приятно" удивилась. Могу ли я подать в суд и потребовать вернуть мне хотя бы половину суммы за брак?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте конечно же вы имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании суммы а в данном случае иск подается в мировой суд по месту нахождения ответчика.

☼ Здравствуйте, К сожалению никаких шансов у вас нет, техническое состояние дивана нужно было проверять сразу, прежде чем отдавать деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!