Как выписаться из неприватизированной квартиры в федеральном ведении, не муниципальной, при наличии ребенка и без согласия бывшей жены?

• г. Москва

Есть неприватизированная квартира в федеральном ведении (не муниципальная, если это имеет какое то значение), прописаны я, моя мать и дочь (несовершеннолетняя). Моя мать является квартиросъемщиком. Я в разводе. Бывшая жена не хочет выписывать ребенка, сейчас уже идет 3-й суд по выписке, выиграли сначала я, потом она. Но суды это дело бесконечное на сколько я понял, так вот, сам я живу на другой квартире и хочу прописаться в нее. Как мне это сделать? Меня не выписывают из старой квартиры, мотивируя тем, что есть ребенок и нужно согласие бывшей жены на выписку ребенка (без него я выписаться не могу). Ребенок естественно будет зарегистрирован по месту моего проживания. При разводе, ребенка не делили (т.е. его место жительства небыло определено письменно). Жена проживает всю жизнь у бабушки вместе с ребенком (там ее (жену) не регистрируют, ихние семейные распри), при этом имеет долю в квартире своих родителей (правда загородом)). Можно ли мне как то без суда выписаться из квартиры, и выпишут ли при этом моего ребенка и если выпишут то куда?

Ответы на вопрос (1):

Вас лично выпишут, а ребёнок останется.