По закону! Они имеют право не выплачивать детское пособие до 1,5 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Из Вашего вопроса непонятно о чём идёт речь? Если Вы уточняйте вопрос, то делать это надо в том же в Вашем первоначальном вопросе. А если задаете новый, то пишите его вместе с обоснованием. В некоторых случаях, имеют право не выплачивать пособие. Но подходят ли эти случаи для Вашей ситуации, нам неизвестно. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Добрый день, Наталья.

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», право на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2017 году имеют:

родственники ребенка, подлежащие обязательному социальному страхованию

матери–военнослужащие по контракту

уволенные в связи с ликвидацией организации: матери - в период беременности либо отпуска по беременности и родам, другие родственники – в период отпуска по уходу за ребенком

матери, отцы, опекуны (в том числе которые являются студентами-очниками)

родственники, не подлежащие обязательному социальному страхованию (в случае смерти матери и (или) отца, лишения их родительских прав и т.п.)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс,