Если найдется исполнительный лист, не придется ли мне платить еще и по исполнительному листу?

• г. Екатеринбург

В январе уволился с одного места и устроился в другое. Исполнительный лист потерялся. Уже 5 месяцев не плачу алименты. Начал платить добровольно не менее 25 % от всех видов дохода. Если найдется исполнительный лист, не придется ли мне платить еще и по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (2):

задолженность оплатить придется, а вот начиная с того момента, когда вы продолжили платить, нет. главное, сохраняйте доказательства оплаты - чеки, квитанции, расписки и т.д.

Доброго времени суток, Николай!

Нет, пусть Вас это не пугает, главное сохранять документы, подтверждающие оплату, чтобы можно было предъявить их если что не так.

Удачи!