Правовая защита при передаче определенной суммы за конкретную информацию - как заключить сделку безопасно и законно

• г. Владивосток

Столкнулся с такой ситуацией. Хочу за определённую информацию, которую расскажу одному человеку, получить определеную сумму, при обоюдном согласии. Сумма достаточно большая. Поэтому решил обезопасить себя от долнейших действий, своего оппонента, таких как якобы мошенничество или ещё тому подобное. Решили, что передача должна быть зафиксированы распиской, соответсвенно нотариально заверенное. Теперь не знаю что говорить ему что бы он написал в расписке, возможно ли написать в росписске подобное: передаю деньги в сумме... за полученную информацию? Как грамотно и по закону заключить сделку?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Вы должны составить договор, в котором закрепить всю свою договорённость, но в целом всё сделать нужно правильно, чтобы ваши требования не расценили как вымогательство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально. Ваш вопрос можно решить.