Как подать на розыск авто, если покупатель не поставил машину на учет и новый закон запрещает самостоятельно снимать машину с учета?

• г. Барнаул

Могу ли я подать на розыск авто - когда покупатель моего авто не поставил машину на учет. .. Ведь самому идти в гаи и снимать машину с учета нельзя (новый закон с меня такую ответственность снял же..? ) Как поступить? Хочу подать в розыск - пусть голова у "НЕ ХОРОШЕГО" покупателя болит... Как правильно сделать - подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Почему нельзя? Если новый собственник транспортного средства не поставил его на учет в течении 10 дней, то вы вправе подать в ГИБДД заявление л прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой.