Работаю сторожем в спортивной школе. Пожарный инспектор наложил штраф на директора. Директор выписал штраф на меня. Прав ли он?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно, платить штраф обязано только лицо, на которое наложен штраф.

Так что тут неправомерно и пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Действующим трудовым законодательством не предусмотрено взимания никаких штрафов с работников, которые устроены по трудовому договору. Поэтому действия неправомерные.