Где и какие документы надо собрать до выселения человека проживающего в квартире без согласия других собственников.

• г. Санкт-Петербург

Где и какие документы надо собрать до выселения человека проживающего в квартире без согласия других собственников.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо просто к исковому заявлению приложить документы на квартиру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Для прекращения правом пользования жилым помещением необходимо подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд. Приложить выписку собственников из реестра.

Вам нужно взять адресную справку и подать исковое заявление в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования жилым помещением.

А на суде второй собственник скажет, что человек просто в гости пришёл.

Мало ли что кто скажет в суде. Если он зарегистрирован в квартире при отсутствии оснований и согласия на то собственников жилого помещения, то этого достаточно, чтобы его выписать. Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в в подразделение МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

Здравствуйте.

Гостей не прописывают, сами понимаете. Если он прописан, то можно выписать в судебном порядке, а если гостит бессрочно, то есть, без прописки, то можно вызвать участкового и выдворить за дверь.