Возможность выселения непрописанного и несобственника из квартиры - права собственника vs согласие других собственников

• г. Нижний Новгород

Может ли собственник квартиры выселить проживающего там не прописанного человека и не являющегося собственником без согласия других собственников.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не единый собственник, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник жилья прописать в квартиру родственника без согласия человека проживающего в этой квартире не являющегося собствеником не имеющего доли, но уже прописанного в этой квартире?

Может ли собственник выписать из квартиры человека, прописанного и проживающего в квартире более 10 лет, но не являющегося собственником.

Собственниками долей, квартиры в Москве являются 4 человека. Может ли один из собственников, без согласия других собственников выписать из этой квартиры человека (их совершеннолетнего ребенка) не явлюющегося собственником, а просто будучи там прописанным?

Нужно ли получить согласие прописанного (но не являющегося собтсвенником) в квартире человека, если собственник хочет оформить дарственную на другого человека (который там не прописан)?

Например человек прописан, но не проживает и место его проживания не известно. Может ли собственник оформить договор дарения без получения согласия второго прописанного человека?

зарегистрировать на этой жилплощади кого-либо без согласия уже прописанного (зарегистрированного) человека, не являющегося собственником?

Спасибо.

Может ли собственник жилья продать приватизированную квартиру без согласия на то прописанного и проживающего в ней члена семьи, но не являющегося собственником данного жилья? И может ли он вообще когда либо стать собственником этой квартиры? И можно ли его выписать от туда в любое время и без его согласия на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник квартиры выписать человека, прописанного в квартире, но не являющегося собственником. Выписать вникуда?

Если супруг-собственник-продал квартиру без согласия второго супруга не являющегося собственником-но прописаного в этой квартире (квартира куплена совместно) может ли второй супруг расторгнуть сделку продажи?

В трехкомнатной квартире три собственника, определено право пользование всех комнат. Может ли один из собственников зарегистрировать постороннего человека в квартире без согласия других собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение