И через какое время после регистрауии в этой квартире я могу обратиться с просьбой о приватизации?

• г. Калуга

Я зарегистрировалась у мамы в квартире. У нее ордер на эту квартиру. Я хочу приватизировать данную квартиру на себя. Мама согласна. У меня есть в собственности 1/3 квартиры в другом городе. Можно ли приватизировать мамину квартиру? И через какое время после регистрауии в этой квартире я могу обратиться с просьбой о приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Сразу с момента регистрации, Галина, вы можете обратиться с заявлением о приватизации (при наличии всех документов). Единственное условие - если вы ранее не участвовали в приватизации в совершеннолетнем возрасте. вся остальная недвижимость, купленная на денежные средства, не имеет отношения к приватизации. от мамы потребуют отказ от участия в привтизации.