Ограничения на ежегодный отпуск при отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет

• г. Лангепас

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и вышла работать на пол ставки)) скажите ежегодный отпуск как в таком случае берётся полностью 44 дня или есть ограничения какие либо?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Отпуск будет полный в любом случае, единственное отпускные вы получите меньше, исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, Лилия!

Вы можете рассчитывать на полный ежегодный оплачиваемый отпуск (в вашем случае 44 дня) на основании трудового законодательства! Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Здравствуйте! В данном случае Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)