Как сделать квартиру, взятую в ипотеку до брака, совместной собственностью после рефинансирования?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Муж взял ипотеку до брака, жили мы с ним тогда не в браке, после того как мы расписались, сделали рефинансирование в другом банке! И я там просто поручитель! Что можно сделать что бы эта квартира была наша совместная?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Квартира является личной собственностью супруга, и разделу не подлежит. С согласия банка он может подарить Вам долю в квартире.

Заключите брачный договор, по которому половина квартиры будет Ваша. Но зарегистрировать право сможете только после погашения ипотеки.