Приватизация квартиры с учетом вложений и обеспечение возврата средств - практические рекомендации

• г. Санкт-Петербург

У сестры нет денег и она пьёт,жить с ней не возможно, хочу приватизировать и слегка сделать ремонт в квартире, за свои деньги, но чтоб она при продажи квартиры мне отдала половину за то что я вложила за неё,как заверить бумагу о возврате денег, так как она даже долги не любит отдавать, чтоб не судится, но чтоб при продажи мне их вернули?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам следует обратиться в нотариус по месту жительства, что бы заверить долговую расписку с вашей сестрой. Боюсь вас разочаровать ну если сестра тяжёлая на отдачу вам всё равно придётся судиться.

Здравствуйте!

Вы говорите о приватизации... А сестра то ваша согласна?! И более того, в том случае, если даже она завит отказ от участия в приватизации за ней сохранится право проживания... Если ремонт и возврат денег..., то, в принципе достаточно и простой долговой расписки. Необязательно у нотариуса... При продаже... При совершении сделки вы можете изначально при наличии расписки в момент передачи денег свои средства получить.