А беременность на позднем сроке (8 месяцев) могут быть основанием для продления регистрации?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да. При поздних сроках беременности, миграционный орган, как правило, удовлетворяет ходатайства иностранных граждан о продлении разрешенного срока пребывания в РФ

Всего доброго, желаю удачи.

У иностранцев не так много вариантов, как продлить миграционную карту. Либо найти вескую причину, предусмотренную законодательством, либо выехать на границу, взять новую миграционку и заехать обратно. Второй вариант немного рискован, так как нет гарантии, что вам ее выдадут. В соответствии с нормами закона, иностранный гражданин может находиться в России 90 дней суммарно, в каждые 180 дней. Но, когда других вариантов нет, многие используют такую возможность.

Основанием для продления карты могут служить медицинские показания (например, беременность на позднем сроке или реанимационное состояние, либо направление в конкретное медицинское учреждение страны).

Что от меня требуется в данной ситуации?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подать ходатайство в ОВМ МВД о продлении срока пребывания в РФ, в произвольной форме, с приложением копии документа, подтверждающего беременность

Всего доброго, желаю удачи.