Вопросы увольнения работника, обвиняемого в сокрытии факта заведомо ложного внесения в табель рабочего времени и необоснованном расходе денежных средств

• г. Самара

В отношении работника, являющегося заместителем директора и отвечающим за работу с кадарами, после проверки прокуратурой деятельности организации, органом Следственного комитета в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ возбуждено угол. Дело по ст. 159 (ч.3) УК РФ и ст. 327 (ч.2) УК РФ. Работнику инкриминируется сокрытие факта заведомо ложного внесения в табель рабочего времени отработанных часов другим неработающим в организации работником; по табелю в дальнейшем происходило начисление зарплаты на пластиковую карту неработающего работника за якобы отработанные часы. В настоящее время ведутся следственные действия следователем органа Следственного комитета, который обвиняет работника организации в действиях, приведших к необоснованному расходу денежных средств. Как и по какому основанию можно уволить упомянутого обвиняемого работника?

Ответы на вопрос (2):

Как руководитель решит так и будет хоть по собственному желанию.

По недоверию увольте.

С ув. А.Н.

День добрый.

Следственные действия это еще не решение суда, вступивщее в законную силу.

Увольняйте по собственному.