Как правильно обжаловать отказ передачи кассационной жалобы в президиум краевого суда - адресат и место направления

• г. Хабаровск

Куда обращаться если суд вынес определение в отказе передачи кассационной жалобы в президиум краевого суда? Уже нужно писать в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ в Москву?

Ответы на вопрос (2):

Да, в данном случае, надо поступить именно таким образом, вами исчерпаны все возможности обжалования решения суда. Последней инстанцией будет ВС РФ,

Да, в этом случае подаете вторую кассацию в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!