Возможность взыскания расходов на юридические услуги при выдаче судебного приказа по неуплате коммунальных платежей - анализ ситуации

• г. Воронеж

Может ли Тсж по заявлению о выдаче судебного приказа по неуплате коммунальных платежей взыскать еще и расходы по юр.услугам за составление этого заявления?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Никаких расходов по юридическим услугам суд не удовлетворит в таком случае, написать заявление на выдачу судебного приказа много ума не надо и здесь нет никакой юридической работы Или есть на пару тысяч

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вопрос спорный, так как ГПК РФ прямо не предусматривает взыскание судебных расходов на представителя при выдаче судебного приказа.

Может, если Вы не отмените судебный приказ. Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после получения. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.