Могу ли я оформить ордер на себя и разделить его, чтобы оплачивать только половину квартплаты.

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 4 человека: я, сестра (инвалид 1 группы), мама, мой сын (3 года)

Ордер оформлен на умершего отца, и не менялся в по сей день.

Могу ли я оформить ордер на себя и разделить его, чтобы оплачивать только половину квартплаты. Нужно ли для этого чье либо согласие?

Ответы на вопрос (2):

После смерти нанимателя совершеннолетние члены семьи должны решить кто будет нанимателем и надо заключить договор социального найма. Если не удалось договориться кто будет нанимателем, то спор решается в суде.

Вопрос об определении порядка коммунальных падлтежей с выдачей отдельных платежных документов также решается в судебном порядке.

Ордеров нет с 2005 года, с того же времени "ордер не делится"....можно только определить порядок оплаты коммунальных платежей, чтобы оплачивать свою долю по своим квитанциям... если нужна помощь - обращайтесь...

Татьяна, возможно переоформить на себя лицевой счет, перезаключить договор социального найма. И даже лицевые счета, на территории Санкт-Петербурга разделить возможно, не смотря на то, что это противоречит ЖК РФ 2005 года. Есть такая практика. Обращайтесь лично, готова помочь.