Моя бабушка ушла из своей квартиры где сейчас живёт тётя, а документы на квартиру все остались там. Что делать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Сейчас это не проблема и все необходимые документы можно запросить в Росреестре, даже через сайт госуслуг это можно сделать.

Доброго времени суток просто забрать эти документы и всё И если них не отдают то нужно подать иск в суд об истребовании документов из чужого незаконного владения.

Здравствуйте. Ну тетя должна пустить собственницу квартиры, если она не открывает дверь, то можно к участкововму обратиться. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Здравствуйте, возможно запросить выписку из егрн. По сути другие документы на квартиру и не требуются.

Удачи вам и всего наилучшего

Бабушка может обратиться в рос реестр и получить выписку из реестра недвижимости. Из неё видно, кто является собственником квартиры.

Надо вернуться в свою квартиру и забрать там все право устанавливающие документы на квартиру. В случае отказа-в суд. Спасибо за обращение...

Здравствуйте. Вам необходимо будет обратиться в Росреестр и сделать запрос о предоставлении дубликатов документов. Всего хорошего.