Может ли банк списывать зарплату с карты за просрочки по кредитам Марины?

• г. Омск

Здравствуйте, у моей мамы просрочки по кредитам, хотела бы узнать могут ли банки списывать мою зарплату с карты за Марину неуплату?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет не могут списывать с вашей карты потому что взыскание производится только на доходы и имущество самого должника но не его родственников.

Нет. Поскольку вы не являетесь созаемщиком по кредитному договору. Вы можете передавать матери деньги для оплаты... Удачи...

НЕТ не могут потому что кредит мамы и в договоре ее данные. Такое может быть если вы оплачивали кредит матери с рабочей карты. Звоните в банк всего доброго.

Нет, Согласно пункту 4 статьи 60 Семейного Кодекса Российской Федерации родители не могут претендовать на имущество детей, дети на имущество родителей. Также Если вы не выступали поручителем по долгам мама, то вы несете ответственность по ее обязательствам.

Если просрочки по кредитам у вашей мамы, то на вашу банковскую карту нельзя налагать арест. Вы не должны платить по долгам другого человека.